Семичасовой перелет в никуда распродан за 10 минут

Билеты на «рейс в никуда», предложенный австралийской авиакомпанией Qantas, был распродан в течение 10 минут.

«Это, вероятно, самый быстро распроданный рейс в истории Qantas, – говорится в заявлении генерального директора Алана Джойса. – Люди явно скучают по путешествиям и полетам. Если спрос есть, то мы определенно будем смотреть на то, чтобы делать больше этих живописных полетов в ожидании, пока откроются границы».

Полет продолжительностью 7 часов стартует из Сиднея 10 октября и совершит гигантскую петлю в Квинсленде и на Голд-Кост, в Новом Южном Уэльсе и в отдаленных живописных районах страны.

«Путешествие» будет проходить на самолете Boeing-787- Dreamliner, который используется для межконтинентальных перелетов. Из-за пандемии дальнемагистральные самолеты Qantas законсервированы, и свободных бортов в достатке.

Всего было распродано 134 билета, цена каждого варьировалась от 566 до 2734 долларов США.

В условиях глобальных ограничений путешественники мечтают не только о дальних направлениях, но и о самом полете – от острых ощущений от взлета до непревзойденных видов Земли из окна салона. Поэтому идея «полетов в никуда» – это не ноу-хау Qantas. Такие же перелеты уже выполняют EVA Air в Тайване, All Nipon Airways (ANA) в Японии и другие.


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать