Евро-2020 перенесён на 2021

УЕФА на своем официальном сайте подтвердил перенос Евро-2020 на 2021 год. Такое решение было принято после видеоконференции президента УЕФА Александра Чеферина с представителями всех национальных федераций европейских стран. Причиной стала пандемия коронавируса в Европе.

«Мы руководим спортом, в котором дышат и живут огромное количество людей, – заявил руководитель УЕФА. – Сейчас мы столкнулись с невидимым и быстро движущимся противником. Здоровье болельщиков, работников футбола и игроков должно быть главным приоритетом. Поэтому УЕФА предложил ряд вариантов, чтобы этот сезон мог благополучно завершиться. Я горжусь ответом моих коллег по всей Европе. Все четко понимали, что необходимо чем-то пожертвовать, чтобы достигнуть лучшего результата.

Футбол – мощная и созидающая сила в обществе. Поэтому это совершенно безрадостная мысль, если такой грандиозный европейский фестиваль будет отпразднован при пустых стадионах, безлюдных фан-зонах, пока весь континент сидит дома в изоляции».

Таким образом, финальный турнир пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Более подробная информация о календаре турнира станет известна позднее. Ранее планировалось, что турнир пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в разных странах Европы.


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать