15-й форум UNWTO/PATA обсудил тренды и перспективы туризма

В Китайской Народной Республике прошел 15-й форум Всемирной туристической Организации Объединенных Наций (United Nations World Tourism Organization – UNWTO) и Азиатско-Тихоокеанской туристической ассоциации (Pacific Asia Travel Association – PATA).

Девизом нынешнего форума стало: «Туризм и развитие сельских территорий», а местом проведения мероприятия – Гуйлинь, город в автономном районе Гуанси. На форум собрались эксперты, ученые и отраслевые элиты из Китая и других стран, которые поделились опытом и примерами из практики восстановления туризма после пандемии.

Жемчужина в китайской короне

Гуйлинь, город, принимавший 15-й форум UNWTO/PATA – это бесспорное сокровище Китая и уникальная жемчужина в китайской короне. С историей, насчитывающей более 2000 лет, Гуйлинь на протяжении веков был источником вдохновения для художников. Расположенный среди холмов, покрытых изумрудными лесами в оточении кристально чистых озер, он стал одним из самых посещаемых мест в Китае.

В нескольких десятках километров от города находятся самые красивые в мире рисовые террасы, также называемые Хребтом дракона. Террасы поднимаются зелеными ступенями от долин, через горные вершины, на высоту до 800 метров над уровнем моря. Травянистые горные склоны, меняющие окраску в зависимости от времени года, неизменно радуя круглый год, являются одной из самых больших достопримечательностей Гуанси.

Ради туризма

Столкнувшись с негативным влиянием пандемии COVID-19 на туристическую индустрию, регион добился прогресса в предотвращении и борьбе с эпидемией, а также в восстановлении и развитии туризма. В то же время он принял решительные меры для спасения культурных и туристических организаций от последствий пандемии.

В результате этих действий в первом полугодии 2021 года Гуанси принял, в общей сложности, 437 млн отечественных туристов, а финансовые результаты от туризма достигли 493,3 млрд юаней. Это впечатляющий рост – до 102,5% и 99,4% соответственно – по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Ежегодный форум является важным мостом для Гуанси для ведения туристического сотрудничества и укрепления гуманитарных обменов с зарубежными странами.

Как ведущая международная организация в области туризма, UNWTO продвигает туризм в качестве движущей силы экономического роста и предлагает поддержку сектора в развитии туризма во всем мире.

Основанная в 1951 году ассоциация PATA является некоммерческой организацией, которая предоставляет своим членам постоянную поддержку, маркетинговые исследования и инновационные решения. Она объединяет более 650 организаций-членов, в том числе 82 государственных, государственных и муниципальных органов туризма, 14 международных авиакомпаний, 71 гостиничное объединение и 75 учебных заведений.

Источник: https://silkroadpoland.pl


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать