Вьетнам с 1 июля готов открыть границы для вакцинированных туристов
Нгуен Ху То, председатель Вьетнамской ассоциации туризма (ВАТ), отметил, что страна успешно сдерживала распространение Covid-19, и для туристического сектора созданы максимально благоприятные условия.
В 2020 году из-за пандемии общее число иностранных туристов во Вьетнаме снизилось почти на 80% по сравнению с рекордным 2019-м, когда страну посетили 18 млн путешественников. При этом 95% туристических фирм Вьетнама в прошлом году приостановили работу в связи с закрытием границ. По словам Нгуен Ху То, внутренний туризм в стране развит хорошо, но он не может спасти отрасль в целом – ей требуется иностранный въездной турпоток.
Заместитель председателя ВАТ Ву Бинь подчеркнул, что Вьетнам готов признать паспорта здоровья с отметкой о прививке от Covid-19. В ближайшее время ожидается официальная информация об условиях приема иностранных граждан.
Фото: Pixabay