Где планируют отдыхать поляки летом

По данным туристических агентств Польши, бронирование мест для отдыха в летнем сезоне идет полным ходом. Неопределенность с пропускным режимом на границах многих, популярных ранее у поляков, туристических направлений привело к тому, что курортные места внутри страны ожидает небывалый ажиотаж.

По данным турагентств, уже к февралю около 90% запросов на бронирование жилья было отправлено в объекты размещения на Балтике. Данные портала Nocowanie.pl свидетельствуют, что абсолютным лидером по популярности на сегодняшний день является курорт Владыславово. Основная часть запросов на ночлеги в нем поступает от лиц среднего возраста и семейных пар с детьми.

На втором месте – «зимняя столица» Польши Закопане. В последние две недели, после снятия карантинных ограничений и обильных снегопадов, город пережил настоящий туристический бум. Данные портала свидетельствуют, что любителей пеших походов в горы немало и летом.

Тройку самых популярных мест для летнего отдыха замыкает город Леба на Балтийском побережье. Он славится не только песчаными пляжами, но и музеями и тематическими парками (например, парком динозавров), что делает его привлекательным для отдыха с детьми.

Фото: Tripadvisor


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать