Лодзь попала в список The Guardian «обязательных к посещению мест»

Лодзь признана одним из самых интересных мест для посещения любителями путешествий. Польский город был отмечен в престижном британском издании The Guardian.

В рейтинге представлена 21 европейская страна, и в каждой из них – только один город, заслуживающий внимания читателей. Таким образом, Лодзь стала единственным представителем Польши в этом списке.

«Вместо туристического рейтинга, который мы обычно представляем в январе, мы попросили писателей со всей Европы выбрать те места, куда они хотели бы отправиться, когда ситуация с пандемией стабилизируется», – пишет редактор The Guardian.

Кристиан Дэвис (Christian Davies) – автор фрагмента о польском городе – знакомит читателей с мультикультурной историей Лодзи XIX века и называет её «бьющимся сердцем промышленной Польши» того периода. Журналист рекомендует посетить город, указывая на интересные музеи, посвящённые его богатому прошлому. Автор пишет о наследии кино и знаменитой Лодзинской киношколе, а также её выпускниках, таких как Анджей Вайда и Кшиштоф Кесловский.

В статье также подчёркивается, что в настоящее время Лодзь возрождается как интригующее место, которое ждёт туристов. Упоминаются новые функции бывших постиндустриальных помещений, где сегодня можно найти рестораны, бары, магазины, творческие мастерские и культурные пространства. Стоит посетить Лодзь, чтобы увидеть, как старые фабрики обрели совершенно новую жизнь.

«2020 год был годом вызовов и перемен, которые, несомненно, запомнятся каждому из нас. Сектор туризма в Лодзи столкнулся с огромными трудностями. Тем более нам приятно, что о нас не забывают как отечественные, так и зарубежные СМИ. Надеемся, что в результате статьи в столь известном издании большее число потенциальных туристов заинтересуется нашим интригующим городом. В наступающем году мы с гордостью представим новые публикации о Лодзи, а также наше предложение для краткосрочных туристических поездок. Это предложение сосредоточено на многоязычном туристическом сайте города www.lodz.travel», – говорит Томаш Коралевски, председатель правления Лодзинской туристической организации.

Фото: Лодзинская туристическая организация


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать