Добро пожаловать в Хоббитхил!

В поселке Верховина Ивано-Франковской области возводят сказочный город хоббитов – «Хоббитхил».

Фэнтези-деревня будет выглядеть абсолютно так, как в истории Толкиена. По словам автора замысла, объявившего себя верховным вуйтом «Хоббитхила» Андрея Боечко, это не гостиничный комплекс и не турбаза, а отдельный городок.

«Мы стремимся совместить культуру и традиции сказочной Гобитании и реальной Гуцульщины. Каждая избушка имеет своего собственника, и сам собственник решает сдавать свое жилье в аренду или нет. Все домики уникальные, как внешне, так и внутри», – сообщает автор проекта на своей странице в Facebook.

По его словам, не все дома будут сдаваться в аренду. Несколько жителей «Хобитхила» будут жить там постоянно.

Андрей Боечко подчеркивает, что поскольку «Хоббитхил» – это сказочный город-страна, у него будет собственный герб, гимн, флаг, валюта, конституция, декларация о независимости от орков, избранная власть, таможня, жандармерия, войско, суд, почта и пресса.

«Каждый житель «Хоббитхила» будет иметь паспорт гуцульского хоббита. Единственной доминирующей религией «Хоббитхила» будет любовь к Украине, сохранение и воспроизведение традиций жителей карпатских гор и вера в добро», – рассказывает Боечко.

В городке будут работать колыба, санная и лыжная трассы, трасса для зорба, тарзанка и много других аттракционов для детей. А также мастерские гончаров, кузнецов, ковроделов и резчиков.


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать