Правительство Австрии поддержит рестораны

Правительство Австрии выделит 500 миллионов евро на помощь кафе и ресторанам, которые 15 мая возобновляют работу после двухмесячного простоя из-за коронавируса, заявил канцлер Австрии Себастьян Курц.

По его словам, государство также покроет 75% их постоянных расходов. «Федеральное правительство вместе с палатой экономики разработали пакет помощи ресторанам, который, во-первых, призван стимулировать потребление, во-вторых, снизить налоговое бремя для владельцев ресторанов в нашей стране», – сказал Курц.

Речь идет о снижении НДС на безалкогольные напитки с 20% до 10%. Снизить НДС на алкогольные напитки не позволяют предписания Евросоюза.

Кафе и рестораны, закрывшиеся 16 марта, могут возобновить работу 15 мая на определенных условиях. Разрешенные часы работы – с 6.00 до 23.00, за одним столом могут сидеть четверо взрослых, не включая детей, при этом минимальное расстояние между столами должно составлять не менее 1 метра.

В общей сложности австрийское правительство выделило 38 миллиардов евро на борьбу с экономическими последствиями кризиса.


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать