Поездки на поезде стали дороже

С 1 февраля на железнодорожных линиях Польши в Малопольском воеводстве изменились цены. В большинстве случаев увеличение составляет около 10%.

«Рост цен на билеты вызван значительным увеличением затрат на предоставление транспортных услуг», – сообщает перевозчик Koleje Małopolskie на своем веб-сайте. Между тем, есть направления, где цена вырастет на целых 30% процентов. Например, на очень популярном маршруте из железнодорожного вокзала «Краков главный» в аэропорт Балице цена билета увеличится с 9 до 12 злотых.

При этом, власти Малопольской железной дороги стремились, чтобы увеличение как можно меньше затронуло тех, кто использует поезд для регулярных поездок на работу или с работы домой. Поэтому наибольший процентный рост произошел на линии, используемой в основном туристами, в том числе иностранными.

Также с начала февраля о росте цен в среднем на 10% на проезд объявили Koleje Mazowieckie. К ним присоединился перевозчик Warszawska Kolej Dojazdowa, поднявшая ценник на билеты в среднем на 11-16%.

А вот компания-перевозчик PKP Intercity официально заявила, что цены поднимать не будет.


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать