Турецкая авиакомпания AtlasGlobal приостановила полеты

О приостановке деятельности – пока на период с 26 ноября по 21 декабря – объявила турецкая авиакомпания AtlasGlobal. Как говорится в официальном заявлении авиакомпании, опубликованном в турецких медиа, террористические инциденты и попытка переворота в Турции в 2016 году привели к большим убыткам в авиационном секторе и значительным потерям в количестве перевезенных пассажиров и доходов от туристов. «Эти трагические события 2015-2016 годов оказали негативное влияние на нашу авиакомпанию как в оперативном, так и в коммерческом плане. Кроме того, быстрые и агрессивные колебания турецкой лиры во второй половине 2018 года негативно повлияли на динамику внутреннего рынка, что привело к снижению спроса на авиаперевозки», – заявил перевозчик.

И хотя во второй половине 2018 года начался процесс восстановления, и деятельность снова стала прибыльной, недавние негативные последствия и экономическое бремя, связанное с увеличением логистических и эксплуатационных расходов при переходе в аэропорт Стамбула по состоянию на апрель 2019 года, «исключили возможность компенсации наших убытков в 2016/2017 годах в течение достаточного времени для нашей авиакомпании», – заявляет перевозчик.

«До 15 декабря 2019 года будут приняты необходимые решения в отношении билетов, купленных нашими пассажирами, которые не смогут вылететь. Процедуры запросов на возврат и изменение наших пассажиров будут объявлены на нашем веб-сайте 16 декабря 2019», – сообщила авиакомпания Atlas Global.


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать