Бывший храм в Пекине – лучший ресторан в мире

Ежегодно пользователи популярного туристического сервиса TripAdvisor выбирают лучшие из лучших ресторанов в мире. В этом году больше всего положительных оценок получил ресторан TRB Hutong в Пекине. Заведение располагается в стенах старинного храма. Как заявил CNN Travel владелец ресторана, он пытался найти место, которое действительно представляло бы китайскую культуру. Вся еда в TRB Hutong готовится из местных продуктов. Кроме того, карта вин включает около 950 различных наименований. За обед из пяти фирменных блюд в этом месте придется отдать около 100 долларов.

На втором месте ресторан с тремя звездами Мишлен Epicure в парижском отеле Le Bristol. Несколько лет назад он уже получал престижные звания. В их числе «лучший гостиничный ресторан в мире» и «второй лучший ресторан высокой кухни в мире». Самым популярным блюдом от шеф-повара считается паста с черным трюфелем, артишоками, утиным фуа-гра и пармезаном. Замыкает тройку лучших ресторан с двумя звездами Мишлен Ristorante Villa Crespi в пятизвездочном отеле на озере Орта, недалеко от Милана. Его шеф-повар объединил несколько местных кухонь, смешав в своих блюдах сыры и мясо из Пьемонта с пастой и рыбой.

В топ-10 ресторанов мира также попали Restaurante Benazuza в Канкуне, The Jane в Антверпене, Le Brouillarta во французском Сен-Жан-де-Люзе, David’s Kitchen в тайском Чианг Мае, El Celler de Can Roca в Жироне, Aramburu в Буэнос-Айресе и Adam’s в Бирмингеме.


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать