Польша. Двадцать человек утонули за пятницу и субботу на водоёмах. В воскресенье также не без жертв

В пятницу и субботу на всей территории Польши было зафиксировано 20 случаев утопления, — сообщила в воскресенье Божена Высоцкая из Правительственного Центра Безопасности. Она также призвала соблюдать осторожность у водоёмов.

Волна жары снова вернется в Польшу. Институт Метеорологии и Водного Хозяйства в прогнозе угроз готовит предупреждения первого и второго уровня.

Как передала Высоцкая, в воскресенье службы на территории всей страны записали шесть случаев утопления, в субботу — 14. Раньше ОНО передало, что в этом сезоне на воде погибли уже 281 человек.

Воскресенье не обошлось без трагедии. В Поморском воеводстве) утонул 55-летний мужчина, который вместе с 37-летним мужчиной купался в море. Тело первого из них было обнаружено, — сообщил в воскресенье помощник Михаил Сенкевич из пресс-службы Комендатуры Воеводской Полиции в Гданьске. Полицейский добавил, что мужчины были семьей.

Власти Польши призывают соблюдать осторожность и меры предосторожности над водой, настоятельно рекомендуя использование для купания мест, где есть спасатели.


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать