В аэропорту Софии количество пассажиров увеличились на 7,6%

В апреле текущего года в аэропорт Софии прибыло более 600 тысяч пассажиров, что превысило показатели за соответсьвующий период прошлошо года  на 7,6%. 60% пассажиров  принял  Терминал 2, остальные 40% — Терминал 1.

Пассажиров на международных регулярных рейсах также стало больше почти на 34 тысячи человек. Основная причина — увеличение количества рейсов и направлений – создали новые маршруты из Софийского аэропорта.

Благодаря пасхальным праздникам, увеличилось количество пассажиров на чартерных рейсах – более, чем в два раза. Наибольшим спросом пользовались направления в Анталию, Хургаду и Санторини.

В апреле этого года в аэропорт прибыло 5274 самолетов, что на 11% больше, чем в апреле прошлого года. Это объясняется большим количеством чартерных рейсов и увеличением мест назначения в летнем расписании.


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать