Самый одинокий человек на планете.

Существуют на наше планете места, где людей просто нет. В одном таком месте живет самый одинокий человек, полярник и специалист-метеоролог по профессии, 63-летний Вячеслав Короткий.

Вячеслав уже около 30 лет живет и работает на Северном полюсе на одной из метеорологических станций. В давно заброшенной деревне Ходовариха находится его небольшое жилище со всем необходимым ему для жизни и исследований.

Когда-то это был целый поселок на берегу Баренцева моря, а теперь лишь запрошенный маяк. Все необходимые вещи и пищу ему доставляют примерно один раз в год. Все свое свободное время Вячеслав Короткий проводит делая метеорологические замеры, аккуратно записывая их в специальный журнал и отправляет свои данные в Москву по радиосвязи. Этот человек покинул современный мир уже очень давно, причиной было не бегство от проблем, просто он не представляет свою жизнь иначе. Его работа, любимое дело – вот вся его жизнь. Он чувствует себя прекрасно, находясь рядом с тем, что изучает: погодой и ветром.


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать