Непривитые работники Delta Air Lines будут доплачивать по $200 за страховку

Одна из крупнейших авиакомпаний США, Delta Air Lines, обяжет своих непривитых сотрудников доплачивать по 200 долларов в месяц за медицинскую страховку, написал Bloomberg со ссылкой на обращение гендиректора Эда Бастиана, распространенное среди работников компании.

Дополнительный сбор будет взиматься с сотрудников, которые включены в план медицинского обслуживания авиакомпании и не пройдут вакцинацию до 1 ноября. От тех, кто не привьется к 12 сентября, компания потребует еще и еженедельно тестироваться на коронавирус, «пока темпы заболеваемости остаются высокими», написал Bloomberg. По словам Бастиана, дополнительная плата за страховку нужна для борьбы с «финансовым риском», который несет решение сотрудника не прививаться: госпитализация и больничное лечение пациентов с COVID-19 стоило Delta в среднем 40 000 долларов за каждого, цитирует гендиректора Bloomberg.

Кроме того, всех непривитых сотрудников обязали носить маски во всех помещениях, а с 30 сентября сохранение зарплаты на время заражения коронавирусом будет полагаться только тем, кто привился обеими дозами, но все равно заболел.

Это первая крупная компания в США, которая ввела наказание за отсутствие прививки, чтобы таким образом мотивировать персонал вакцинироваться, отмечает Bloomberg.

Фото: Gettyimages


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать