Госкорпорация построит новый курорт в Сочи
На территории Сочинского национального парка начнется строительство нового санаторно-курортного комплекса «Долина Васта». Среди участников проекта – госкорпорация развития «ВЭБ.РФ» и группа «Интеррос» олигарха Владимира Потанина, сообщает «Интерфакс».
«Долина Васта» будет включать в себя центр бальнеологии и курортологии, с санаторием, пансионатами и спа-отелями, а также 80 километров горнолыжных трасс и несколько подъемников общей протяженностью 13 км.
«Общий объем инвестиций в проект оценивается в сумму около 80 млрд рублей. Предполагается, что источниками финансирования станут собственные и заемные средства, а обеспечивающая инженерная и транспортная инфраструктура будет построена за счет бюджетных источников», – объявил «ВЭБ.РФ».
Строительство планируется начать в 2021 году и завершить в 2025 году.
Фото: VK