Ростуризм создал оперативный штаб и выслал на Хайнань представителей. Авиакомпания «ИрАэро» начала вывоз туристов

Фото: glashataj.info

Федеральное агентство по туризму России — Ростуризм направляет на остров Хайнань своих работников, сообщил официальный представитель агентства.

Как мы сообщали несколько дней назад,  авиакомпания «ИрАэро» приостановила программу полетов в Китай в связи с не оплатой перелётов туроператором «Жемчужная река».

Позже авиакомпания согласилась за свой счет вывезти из Китая около 1,5 тысячи туристов, купивших путевки туроператора, в том числе более 300 человек должны прибыть в Самару.

Первые 373 человека из Татарстана и нескольких близлежащих регионов, ожидавшие вылета с 8 декабря, прилетели в Казань 11 декабря.

Сообщается также, что в состав создаваемого оперативного штаба войдут сотрудники Ростуризма, Ассоцияация «Турпомощь», представители Минтранса РФ, Министерство экономического развития РФ, МИД РФ, Росавиация, а также Роспотребнадзор (источник: trn-news.ru ).

Помимо этого Федеральное агентство по туризму наложило взаимодействие с Посольством Китая в России по вопросам защиты прав и законных интересов российских туристов на острове Хайнань в Китае.


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать