Российский Санкт-Петербург вводит «туристический налог»

Основное туристическое направление России облагается налогом для иностранных гостей в сумме 100 рублей в сутки. Руководство России одобрило введение туристического налога с иностранных гостей в Санкт-Петербурге, Россия. По словам и.о. главы Санкт-Петербурга, налог с иностранных гостей составит 100 рублей на одного туриста в сутки. Гостиницы, сказал Александр Беглов, будут собирать его за каждый день пребывания. Ожидается, что деньги, полученные от иностранцев, желающих посетить Санкт-Петербург, будут использованы на реконструкцию и ремонт исторического центра города, а также на развитие туристической инфраструктуры.

Исполняющий обязанности главы города сообщил, что только в центре современного Санкт-Петербурга находится около полутора тысяч зданий с историческим наследием. Несколько сотен из них — жилые дома со сложной фасадной конфигурацией, отметил он. Все они требуют ремонта. Ремонт, требует около 17 миллиардов рублей (примерно 236 миллионов Евро).

Туристический налог, по мнению главы города, является отличным способом собрать часть этих денег. Таким образом, благодаря взысканию с иностранных туристов городской бюджет северной столицы  соберёт необходимые средства.


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать