Международная ассоциация воздушного транспорта ИАТА опубликовала данные. Наступил золотой век пассажирских авиаперевозок?


Дешёвые путешествия авиационным транспортом никогда ещё не были так доступны, как сейчас. В 2017 году сектор воздушного транспорта перевёз более 8,3 миллиарда пассажиров во всех мировых аэропортах. Это поистине впечатляющий трафик, которого никогда не достигали глобальные воздушныеавиаперевозки.

Международная ассоциация воздушного транспорта ИАТА  в своей статистике с того же года сообщило, что число пассажиров, которые впервые отправились в самолет,  составляет 4 миллиарда.

Из последнего отчета ACI следует, что позитивный имидж сектора, который работает лучше, чем когда-либо, что подтверждается общим улучшением экономических условий и общим снижением средних цен на билеты.

В частности, в 2017 году было зарегистрировано 20 000 регулярных маршрутов ИАТА. Сравнение данных с 1995 по 2000 год показывает, что число полетов удвоилось. В 1995 году, статистически, пассажир летал один раз каждые 43 месяца, в 2017 году это происходит в среднем каждые 22 месяца.
В частности, 2017 год соответствовал данным ИАТА, 4,1 млрд. В год, что означает увеличение на 73 процента по сравнению с 2016 годом, а также 280 миллионов поездок. Азиатско-Тихоокеанский регион является самым успешным регионом с долей рынка 36,3%; далее следует Европа — вторая на подиуме, набравшая 26,3% от общей суммы, а на третьем месте — североамериканский рынок с 23%.

Краткая справка:

Международная ассоциация воздушного транспорта ИАТА (расшифровка – International Air Transport Association) представляет собой крупный торговый союз мировых авиакомпаний, в состав которого вошли около 280 представителей, что составляет около 83—94% объема всего воздушного передвижения.


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать