Поляки все более охотно посещают нудистские пляжи 18+

Солнечные дни, африканская жара, горячая вода в озерах и относительно тёплое Балтийском море … Пора горячая, как никогда раньше — в августе туристы в массовом порядке отправились в путешествие по польскому морю. Наряду с количеством резерваций отелей количество запросов о … нудистских пляжах увеличилось, потому что поляки все более охотно загорают не прикрывая никаких частей тела.

До недавнего времени моден в Польше был  только топлесс -загар, но теперь натуристские пляжи можно найти практически во всех регионах страны. Самый большой выбор сторонников голого отдыха на побережье. И каждый год есть число их посетителей увеличивается.

Люди, которые любят голый отдых, уже на этапе планирования отпуска, спрашивают, есть ли специально выделенный натуристский пляж рядом с пунктом назначения, — комментирует ситуацию представитель туристического агентства.

Интересно, что почти две трети опрошенных натуристов — старше 40 лет.

Почему выбирают наготу? Ответ, который слышен чаще всего, — это желание ровного загара  без ярких следов бикини или скольжения на коже. Некоторые из респондентов отказываются от текстиля по гигиеническим соображениям, но есть и те, кто в голом отдыхе видит гораздо более глубокий смысл — расслабление в гармонии с природой, которая создала нас голыми.

Польские натуристы общительны — они отправляются на пляж в основном с друзьями или всей семьей.

Что их беспокоит? Когда новички-натуралисты нарушают неписанный кодекс — они смотрят на других, обращают внимание на внешний вид, ведут себя неправильно или снимают скрытой камерой.

Самым известным польским пляжем для нудистов находится в Чалупи, расположенный в 12 км от Ястшьбя-Гуры, и считается неофициальной столицей польского натуризма. Популярные нудистские пляжи также находятся в Рови, Пиаски, Мидзыздрое или Члапово. Импровизированные нудистские пляжы также традиционно существуют около больших городов, а в Варшаве их даже два.


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать