Министерство туризма Болгарии объявило масштабную маркетинговую кампанию в сфере туризма

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на открытии заседания Национального совета по туризму, открывшемуся на курорте «Св. Константин и Елена» заявила, что намечено размещение многосторонней рекламы на сайтах каналов ведущих мировых информационных медиа, в том числе на ведущих мировых туристических телевизионных каналах – National Geographic и Travel Channel. Также страна намерена принять участие в ряде международных туристических выставкок. Открытие авиационного маршрута между Софией и Пекином несомненно также является стимулом для развития болгарского туризма за счёт огромного потока платёжеспособных туристов из регионов Юго-Восточной Азии.

Вероятно, болгарские туристические власти предпримут все возможные усилия дабы повысить интерес к туристическим достопримечательностям региона на фоне спада потока туризма в 2018 году, вызванном проливными дождями по всей стране, и приведшими к серьёзным проблемам на водоёмах в регионе.

На встрече присутствовали мэр курортного города Варны Иван Портних, руководитель Варненской области Стоян Пасев, представители туристических органов самоуправления и ассоциаций, национальных болгарских курортов, Союзов потребителей и Национального содружества муниципалитетов Болгарии.

По заявлению госпожи Ангелковой, главными аспектами работы её министерства является постоянное внедрение новых технологий как в деятельность администраций, так и в деятельность болгарских курортов и предоставление туристических услуг на местах.

Краткая справка:
С января по май в Болгарии побывало более 2,436 млн. гостей из других стран. По результатам первых 5-ти месяцев этого года отмечается рост туристического потока на 11,1% , если сравнивать с данными с прошлого 2017 года.
При этом доходы увеличились примерно на 8,1 миллиарда евро, или на 10,7%. В мае 2018 года количество туристов в стране увеличилось на 15,8% по сравнению с маем 2017 года – доходы увеличились почти на 10%.


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать