Погода мешает туристическим праздникам и портит бизнес владельцам гостиниц

Согласно докладу Nocleg.pl,  каждое третье бронирование отеля на побережье и каждое четвертое  в горах отменяется в связи плохой погодой.  Синоптики предсказывают, что в ближайшее время погода не порадует.

Многие туристы, даже сделав предварительную оплату за номер в отеле,  вынуждены отказываться от проведения отпуска на побережье или в горах.  В начале лета никто и не рассчитывал  на жаркое солнце и высокую температуру воздуха, но такой погоды не ожидал никто. Резкое снижение температуры и бесконечный дождь  сразу  начали сказываться на внутреннем туристском потоке. В этом году чаще, чем обычно, поляки отказываются от  предварительно забронированных   путевок.

По словам Гжегожа  Колодзева  из Nocleg.pl,  благодаря  интернет-приложениям и прогнозам погоды, мы готовы к сюрпризам  природы. Если становится холодно и дождливо, тогда приходится  отменять бронирование в последние минуты.

В начале лета, когда погода резко ухудшилась, и каждая третья  бронь на гостиничный номер была отменена,  отельеры понесли убытки  в среднем по 813 злотых за человека. Туристы также понесли потери в среднем около 316 злотых за первый взнос.

Когда приходят штормы и дожди, туристы чаще всего отказываются  от поездок  в Крыницу Морску или Łeba – количество отказов  доходит до 50%. Реже отказываются от поездок в  Сопот или Гдыню, так как кроме отдыха на пляжах ,  там можно посещать  местные  достопримечательности.  В этих городах отказов меньше – не более  15-17%. В некоторых горных деревнях, где  кроме солнечных ванн, обычно планируется  проведение различных мероприятий, иногда отменяется каждая  четвертая бронь. Путешественники в таких случаях  теряют ранее проплаченный аванс в сумме около  170 злотых. Хозяева горных гостиниц теряют больше – в среднем 543 злотых с человека.

В этом году  синоптики предсказывают еще один период плохой  погоды. Представители турбизнеса  для того, чтобы  не терять клиентов, предлагают отельерам и самоуправлению мест отдыха расширять туристические услуги – строить  аттракционы, ввуодить  программы проживания, независимые от погодных условий.

Полякам, которые  боятся дождливого лета на польском побережье, но не могут уехать за границу, туристическая индустрия предлагает отдых  в горах – там и сегодня можно найти свободные места. Например, Ustroń, Wisła, Szklarska Poręba, Szcwnwnica или Polańczyk предлагают жилье, стоимость которого на 20% ниже, чем в июне.


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать