Открытая кухня теперь в пяти разных городах Словении

С приходом весны люди проводят множество мероприятий под открытым небом. Одним из самых популярных в Словении является Open Kitchen — удивительный и очень популярный рынок продуктов питания на солнечной стороне Альп. В этом году он будет проводиться в пяти словенских городах: Любляне, Целе, Копере, Нова-Горице и Птуй.

Odprta kuhna или Open Kitchen — это рынок продуктов питания на открытой местности. Впервые такой рынок был открыт в 2013 году в Любляне и приобрел большую популярность. Он стал синонимом приятной встречи с друзьями в солнечную пятницу: не только для гурманов, но и для всех тех, кто ищет необычные места для общения с друзьями.  Главной  отличительной особенностью Odprta kuhna от других продовольственных рынков является широкий список поставщиков, участвующих в этом мероприятии. Это не просто поставщики продуктов питания, а представители элитных ресторанов, оказывающие высококачественные услуги. В этом проекте они увидели большой потенциал для своего развития и решили принять в нем участие. В нынешнем году в проекте участвуют еще 15 поставщиков, которые  будут представлять местную и исконно словенскую кухню.

Open Kitchen в Любляне приобрела большую популярность. В связи с этим принято решение провести это мероприятие и в других городах Словении. В этом году гостей будут ждать в четырех словенских городах, но не на постоянном рынке, как в Любляне, а в определенные дни — если позволят погодные условия.

В Целе «открытая кухня» будет проводиться 19 мая, 9 июня, 15 сентября и 20 октября. В Копере можно будет отдохнуть и попробовать кулинарные изыски на площади Карпаччо 21 апреля, 16 июня, 1 сентября и 13 октября. Nova Gorica ждет приезда «открытой кухни» 25 апреля, 23 мая, 20 июня сентября. В Птуй мероприятие пройдет только три раза: 12 мая, 28 июня и 8 сентября.


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать