Cезон летних фестивалей в Финляндии

От Хельсинки до Лапландии, ежегодно проходит более 100 фестивалей. Самый пик приходится на июнь, июль и август.

Именно поэтому Финляндию часто называют фестивальной “землей обетованной”: фестивали – это идеальное место для туристов, чтобы познакомиться с культурой, качественным искусством и артистами высочайшего уровня из Финляндии и других стран, подышать чистейшим воздухом и насладиться прекрасными видами. Надежная инфраструктура, качественное обслуживание и безопасность прилагаются!

Многие российские и финские города прекрасно связаны транспортным сообщением, благодаря чему Финляндия – одно из самых легкодоступных мест для отечественных любителей искусства. В стране с населением всего 5,5 миллионов человек вы откроете невероятное разнообразие культурных мероприятий, организацией лучших из которых занимается Finland Festivals. Цифры, демонстрирующие интерес к фестивалям, впечатляют: более 2 миллионов посещений и 1 миллион проданных билетов за 2017 — согласитесь, великолепный результат для такой небольшой страны.

Но самое главное для фестиваля — помимо качественного наполнения, условий, обстановки, жилья, транспорта, еды, напитков и приятной атмосферы — это страсть. Фестиваль всегда начинается с пылкой заинтересованности отдельных творческих личностей. Например, музыкальный фестиваль Kuhmo Chamber начался более 40 лет с идеи виолончелиста Сеппо Киманена создать спокойное и умиротворенное место, где лучшая камерная музыка соединится с прекрасными видами природы. Или созданный знаменитыми братьями Каурисмяки кинофестиваль «Полуночное солнце» (Midnight Sunn) в городе Соданкюля на севере страны, где в летние месяцы солнце никогда не садится. Любой фестиваль в Финляндии начинается с таких историй и сильных людей — тех, чья страсть к искусству оставляет вечный след в памяти. Ведь на самом деле все начинается со страсти — а ее в Финляндии найти очень легко!


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать