Гостиницы оштрафованы на 2,8 миллиона рублей за ЧМ по футболу

По заявлению Роспотребнадзора, сумма штрафов, начисленных гостиницам, которые неправомочно завышали цены на услуги на время проведения чемпионата мира по футболу – 2018, составила более 2,8 миллиона рублей.

Роспотребнадзор держит под строжайшим контролем соблюдение требований, учитывающих государственное регулирование уровня цен на  гостиничное обслуживание. Цены находятся в прямой зависимости от категории, присвоенной гостинице или иному средству размещения людей, в городах, где будут проводиться спортивные соревнования чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

По состоянию на 19 марта 2018 года территориальными органами Роспотребнадзора были осуществлены специальные проверки в отношении 9200 объектов размещения участников чемпионата, зрителей, иностранных болельщиков. Всего были обнаружены более 490 случаев необъективного завышения цен на услуги в гостиницах и 97 случаев отсутствия у гостиниц свидетельств о получении категорий. По всем фактам выявленных нарушений  возбуждены около 1160 дел об административных правонарушениях в отношении отдельных хозяйственных субъектов и направлен 161 иск в суд в защиту потребителей.

C 19 февраля желающие могут обращаться во всероссийскую горячую линию по защите прав потребителей, открытую на период проведения Чемпионата мира по футболу — 2018, где можно будет получить консультации у специалистов Роспотребнадзора по вопросам цен на гостиничные номера и услуги, по реализации продукции с чемпионатской символикой и другим интересующим вопросам.


Новости

Ошибка: Вид 8324f9dnhb может не существовать